"
手机上面办理审计报告,打开手机支付宝APP
请点击输入图片描述
搜索跑政通,点击进入
请点击输入图片描述
点击审计报告,进入服务页面
请点击输入图片描述
选择相应的审计类型
请点击输入图片描述
按照页面的提示填写企业所在地、单位名称等信息,之后点击核算价格
请点击输入图片描述
出具审计报告的方法呢,一般肯定是要聘请一些专门的具有出具审计报告的执业资格的事务所来找他们到企业来进行一些审计,然后由他们出具报告。
"本文由会计考试网(www.kjks.net)整理!仅供学习参考!




