帮帮忙,我考试的题目,怎么计算企业所得税
税收滞纳金支出30 000元不能扣除,超标准利息支出50 000元也不能扣除,
企业应纳税所得额=800000+30000+50000-850000-960*12*66=A
企业应纳税额=A*所得税税率=B
借:所得税 B
贷:应交税费-应交所得税 B
企业所得税核算
该企业20×7年所得税费用:(315-15)X33%=66万元
本文由会计考试网(www.kjks.net)整理!仅供学习参考!
税收滞纳金支出30 000元不能扣除,超标准利息支出50 000元也不能扣除,
企业应纳税所得额=800000+30000+50000-850000-960*12*66=A
企业应纳税额=A*所得税税率=B
借:所得税 B
贷:应交税费-应交所得税 B
该企业20×7年所得税费用:(315-15)X33%=66万元
本文由会计考试网(www.kjks.net)整理!仅供学习参考!