设为主页  |  加入收藏做更好的会计考试网站
当前位置:首页 > 税务实务 > 办税实务返回首页

企业享受研发费用加计扣除需要在年度汇算清缴前先做备案吗

发布日期:2024-05-15 来源:会计考试网




"
会计考试,kjks.net

企业享受研发费用加计扣除需要在年度汇算清缴前先做备案吗

问: 企业享受研发费用加计扣除需要在年度汇算清缴前先做备案吗?具体需要什么资料?

答:根据《国家税务总局关于发布修订后的〈企业所得税优惠政策事项办理办法〉的公告》(国家税务总局公告2018年第23号)第四条规定,企业享受优惠事项采取“自行判别、申报享受、相关资料留存备查”的办理方式。企业享受研发费用加计扣除无需在年度汇算清缴前备案。

会计考试,kjks.net
"

本文由会计考试网(www.kjks.net)整理!仅供学习参考!












会计网校
友情链接:会计考试网
会计考试网| 联系我们| 关于我们| 网站地图| 联系邮箱 xue518666#126.com(为了防止垃圾邮件,请将#替换为@)